/ Июнь 2, 2020/ Без рубрики, Новости

«Детство – это летний ветер,
Детство – это значит дети,
Дети – это значит мы!»
1 июня – в первый день лета, отмечается День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года.
Сама природа и погода подарили детям подарок: солнечный тёплый денёк, распустившиеся цветы на клумбах создали разноцветный, как радуга, цвет настроения!
В этот день воспитанникам МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска некогда было скучать!
Праздничный день начался с танцевального флэш-моба «Вперед! К здоровью и солнцу!», в котором участвовали и дети, и воспитатели. Прекрасный заряд позитива и бодрости получили все желающие от танцевальной разминки под руководством педагога –хореографа Светланы Яниной!
Своё отношение к празднику и летнее настроение дети выразили в рисунках под названием: «Детство – это солнце, детство – это мир!».
В холе была организована выставка, а серый асфальт от фантазий детских рук и набросков мела превратился в красок карнавал.
В продолжение праздничного дня состоялся спортивный турнир по пауэрлифтингу. Современный ритмический танец создал спортивное настроение.
8 юных спортсменов учреждения продемонстрировали свою силу и выносливость. Максимальный вес был взят Силовым Леонидом – 305 кг.
А женский паурлифтинг представляла единственная воспитанница – Зайнетдинова Снежана. Она доказала, что девушке под силу 190 кг.
В завершение, день добрый, полный радости и восторга стал ещё и сладким! Каждый воспитанник получил пирожные от благотворителей учреждения.

Share this Post