/ Октябрь 17, 2022/ Новости

В рамках межведомственного взаимодействия Управлением по контролю, за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и Министерством социальных отношений для воспитанников школы-интерната № 9 города Челябинска была организована экскурсия в Музей истории правоохранительных органов Южного Урала.
Руководитель музея Чукрумова Елена Петровна познакомила ребят с коллекцией старинных экспонатов – фотографий, образцов вооружения и обмундирования специальных подразделений полиции, а также боевых наград погибших героев.
Учащиеся с большим интересом слушали рассказы об истории становления челябинской полиции, о героях-милиционерах, которые в годы Великой Отечественной войны и в периоды локальных войн XX века доблестно выполняли свой служебный долг.
Также, на экскурсии ребята познакомились с особенностями работы следователя, эксперта-криминалиста и смогли примерить на себя роль «санитара», оказывающего помощь раненому бойцу.
Особый интерес вызвала диорама «Штурм Берлина». Историческая достоверность и зрелищность экспозиции не оставила равнодушным никого. Количество положительных эмоций и заинтересованности детей в выставке, вызвали огромное желание посетить музей снова.
Мы благодарим ГУ МВД России по Челябинской области и Министерство социальных отношений г. Челябинска за очень познавательную экскурсию. Такие мероприятия формируют уважительное отношение к своему прошлому и являются необходимым источником знаний для подрастающего поколения.

Share this Post