/ Июнь 2, 2019/ Новости

Вот и наступило долгожданное лето.
Начало летних каникул для воспитанников школы-интерната №9 началось необычно.
30 мая в учреждении состоялся грандиозный благотворительный праздник «Энергия добра», организованный Ассоциацией малой энергетики и группой компаний «МКС» – руководитель Максим Загорнов.
Поздравить детей с началом летних каникул приехал Николай Серсков, директор строительной компании «НИКС».
На протяжении 7 лет организаторы стараются чем-то удивить детей: приглашают знаменитых людей, артистов, дрессировщиков. Вот и на этот раз, для них было приготовлено много приятных сюрпризов: сладости, фрукты, игры, музыкальные номера, катание на верблюде Григории!
Известный стронгмен и телеведущий Дмитрий Кононец организовал для ребят небольшой урок здоровья: показал, как надо правильно делать зарядку, а затем проверил – из чего же сделаны наши девчонки и мальчишки?, кто из них сильнее?
Но, бурю незабываемых эмоций, удивление и восторг, и не только детей, но и взрослых, вызвал большой воздушный шар! Впервые на территории школы-интерната состоялась установка и демонстрация гигантского теплового аэростата.
Пилот Федерации воздухоплавания РФ в Челябинской области Константин Егоров представил один из самых больших воздушных аэростатов в Уральском Федеральном округе.
Праздник «Энергия добра» проходил под девизом «Мечты сбываются» и был завершён трогательной кульминацией: дети повязали ленточки на шарах, загадали свои сокровенные желания и пустили в небо, навстречу ветру и исполнению.
Каждый из них надеется на маленькое чудо, которое способны сотворить мы – взрослые!
Спасибо организаторам праздника и всем, кто оказал поддержку в его проведении:
 строительной компании «НИКС»;
 сети клиник «ЛИНЛАЙН»;
 компании «Мой шар»;
 компании «Дело вкуса»;
 компании «Нобиле»;
 студии современного творчества «VivArt»!
Спасибо всем, кто обычный день превратил в маленькое чудо, подарил детям радость, доброту, веру и надежду на исполнение их мечты!

Share this Post