/ Декабрь 6, 2019/ Новости

В рамках программы Специальной Олимпиады России 5 декабря 2019 года финишировала Европейская неделя баскетбола, которая проходила на базе Дворца пионеров и школьников им. Крупской Н.К.

На итоговые соревнования прибыли спортсмены из разных городов России: Иваново, Снежинска, Копейска, Коркино, Хабаровска, села Уйское, Сатки, поселка Красногорского. Впервые в соревнованиях приняли участие самые маленькие спортсмены из специализированных детских садов города Челябинска – №№ 448, 473 и 29.

Команды возрастной группы (16-21 год) состязались в рамках Всероссийского молодежного турнира по юнифайд-баскетболу.

Юнифайд-баскетбол – это объединенный баскетбол, когда на площадке в одной команде играют спортсмены Специальной Олимпиады (с ментальными нарушениями) и партнеры из общеобразовательных школ. При этом, игроки должны иметь примерно равные физические и технические навыки.

Лучшие игроки старшей команды школы-интерната №9 вошли в состав сборной города Челябинска, каждый из них стал членом сильной команды и внёс свой вклад в общий результат.

Команда города Челябинска на первенстве Челябинской области заняла III место, а на уровне России – стала серебряным призёром!

Более младшая команда школы-интерната №9 (возрастная группа 12-15 лет) также показала достойный результат – в первенстве Челябинской области поднялась на пьедестал III места!

Победители были награждены грамотами, медалями, кубками, а также подарками – баскетбольными мячами и формой! Поздравляем наших спортсменов и тренера Галеева Роберта с достойными результатами и желаем новых спортивных побед!