/ Май 28, 2021/ Новости

Ярко и незабываемо начались летние каникулы у воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Челябинска.
26 мая 2021 года состоялся Первый благотворительный фестиваль «Энергия добра», организованный Ассоциацией малой энергетики и Группой компаний «МКС» при поддержке бизнес – партнеров.
Территория МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска, где проходило мероприятие, на несколько часов превратился в большой зрительный зал.
Более 100 воспитанников из школы-интерната № 9 и 13, центров помощи детям «Акварель», «Гнёздышко», «Солнечный», «Надежда» и «Аистёнок» на открытой сцене показали свои творческие номера. В программе праздника были представлены самые разные жанры – хореографические композиции, песни, акробатические выступления, выразительное чтение стихов.
Жюри, в состав которого вошли:
– уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова;
– председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Николаевна Мошкова;
– исполнительный директор Строительной компании «НИКС» Андрей Серсков;
– директор по коммуникациям федеральной сети «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар» Елена Вериго;
– заместитель генерального директора медиахолдинга «Первый областной» по специальным проектам Павел Михайлов;
– директор Челябинского филиала Медиагруппы «Комсомольская правда» Екатерина Парфенова; директор издательского дома «Гранада пресс» Дарья Филичкина и другие известные жители г.Челябинска, высоко оценили уровень выступлений.
Команды всех учреждений получили дипломы победителей и ценные подарки от соорганизаторов проекта: скейтборды и сертификаты на игрушки от Строительной компании «НИКС», сертификаты в оздоровительный комплекс «Лесная застава» от Челябинского цинкового завода, сладкие подарки от издательского дома «Гранада Пресс», спецпризы от компании «НОВАТЭК – Челябинск» и медиагруппы «Комсомольская правда».
Приятных сюрпризов для детей на празднике было масса: это и выступление дрессировщика с обезьянкой Мистером Рикки, и профессиональный номер от Кристины Рыжковской – солистки ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко», преподавателя кафедры «Эстрадное пение» ЮУрГИИ.
После концертной программы дети смогли вдоволь насладиться вкусными угощениями от кейтеринговой компании «Дело вкуса» и сети клиник «Линлайн», сладкой ватой и мороженым от Федеральной сети «Фианит-Ломбард» группы компаний «Микар».
А сколько удовольствия получили маленькие наездники, катаясь на верблюде!
Приобрести навыки авиамоделирования все желающие смогли на мастер-классе по созданию самолетов от Регионального центра технического творчества Челябинской области.
Но, самой зрелищной частью – стала установка воздушного шара, который хоть и не поднялся в небо из-за сильных порывов ветра, но все-равно впечатлил, удивил и остался в памяти детей!
Прекрасный праздник подарил всем и детям, и взрослым яркие эмоции, зарядил энергией солнца, позитива и добра!

Информацию о праздник вы так же можете посмотреть, пройдя по ссылкам:

https://argumenti.ru/society/2021/05/723883

https://kr-gazeta.ru/obshchestvo/chelyabinskie-deti-siroty-predstavili-svoi-talanty-na-pervom-blagotvoritelnom-festivale-detstva-i-tv/

Share this Post