/ Ноябрь 15, 2022/ Новости

Знание существует для того, чтобы его распространять.
Р. Эмерсон

Кто такой специалист? В первую очередь это человек, который сложил свой жизненной путь с профессией, выбор которой определен сердцем. Именно педагогика является наукой, в которую приходят люди наполненные добротой, терпением и, конечно знанием. Союз опыта и знаний делают кадрового работника- профессионалом.
11 ноября 2022 года специалисты МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска, Наталья Папашева, заместитель директора по воспитательной работе, Лариса Извекова, заведующая отделением постинтернатного сопровождения и Алена Краснова, педагог-психолог, приняли участие в зональном форуме по профилактике негативных социальных явлений в молодёжной среде. Данное мероприятие организованно в рамках регионального проекта «Социальная активность» и нацпроекта «Образование», площадкой для проведения стал Копейский Дворец творчества детей и молодежи.
Более 100 участников, приехавших на мероприятие из Челябинска, Копейска, Коркино, Красноармейского, Еткульского и Еманжелинского районов, подтвердили своим присутствием актуальность данной темы.
В число спикеров и приглашенных гостей вошли:
– руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский (г. Москва),
– заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущев,
– специалисты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет Екатерина Рябова и Антон Волощук,
– координатор образовательных программ института социальных инноваций молодежи «Продвижение» Яна Карабут.
Подобные форумы дают новые знания и возможность обмена опытом для педагогов, психологов, специалистов по молодежной политике, сотрудников комитетов по делам несовершеннолетних.

Share this Post