/ Ноябрь 24, 2020/ Новости

21 НОЯБРЯ 2020 года ушла из жизни

ПОНОМАРЁВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА –

талантливый художник и творческий педагог,

мастер своего дела, бесконечно преданная любимому делу, человек с большой душой и добрым сердцем,

 глубоко порядочная, скромная и отзывчивая.

 

Елена Николаевна родилась 26 ноября 1948 года в г.Астана (Казахстан).

Свой трудовой путь начинала с ученицы художника, затем закончила Алма-Атинское художественное училище и работала художником-оформителем.

В 1991 году пришла в среднюю школу эстетического воспитания г.Рудного Костанайской области (ныне гимназия №2), где и начала свою педагогическую деятельность в должности учителя ИЗО.

В 2001 году Елена Николаевна переезжает из Казахстана в г.Челябинск и приходит работать в МБОУ школу-интернат №9 города Челябинска.

С 3  октября 2001 года до последнего дня,  Елена Николаевна посвятила себя работе с детьми-сиротами и отдавала всю себя любимому делу. В каждом ребёнке она умела найти  способности и таланты, учила их верить в себя, вместе с ними добивалась маленьких успехов и больших достижений, искренне радовалась за детей, за их успешно сложившиеся судьбы и так же искренне переживала за их неудачи.

Воспитанники Елены Николаевны были постоянными участниками творческих конкурсов, выставок районного, городского, регионального уровня. По её инициативе детские работы неоднократно принимали участие и в творческих конкурсах  на российском уровне.

Высокий уровень мастерства детских работ, профессиональный  труд Елены Николаевны неоднократно был высоко оценён грамотами, дипломами, благодарностями разных уровней.   

Коллектив и воспитанники  МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска глубоко скорбят о тяжёлой, безвременной и невосполнимой утрате, и выражают искренние соболезнования сыну Алексею.

Светлая память о Елене Николаевне навсегда останется в наших сердцах!

Уходят те, кто дорог и любим
Внезапно, безвозвратно, безнадёжно…
Как трудно сердцем пережить людским
И осознать… почти что невозможно…

Елене Николаевне посвящается…

 

Share this Post