/ Сентябрь 20, 2021/ Новости

11 сентября 2021 года город Челябинск отметил праздничными мероприятиями свой 285-летний юбилей. Не остались в стороне юбилейных событий и наши маленькие граждане, воспитанники школы-интерната № 9 города Челябинска. Ребята поздравили любимый город своим участием в игровой викторине «Герои большого города»
Уютная, дружная обстановка в группах располагала к играм и увлекательным заданиям. В викторине ребята вспомнили и узнали новые интересные факты Челябинска. Например, что его неофициальное название – Танкоград, а возраст городского реликтового бора превышает более 10000 лет. Также все вместе собирали пазлы, где получились картинки главных достопримечательностей нашего города «Площадь революции», «Челябинский Арбат» и цирк.
Как только осень порадовала тёплыми, солнечными деньками, воспитанники отправились на поиски подсказок и букв, спрятанных на игровой площадке школы-интерната. Ребята побывали настоящими осенними детективами, участвуя в квесте «Осенний детектив или найди свой город». Одной большой командой они быстро отгадывали загадки, находили подсказки, а из найденных букв сложили название города «Челябинск».
Только так, дружно, сплочённо и командно, наши герои большого города, узнали о Челябинске всё и даже больше!

Share this Post