/ Октябрь 27, 2020/ Новости

23 октября 2020 года в учреждении состоялся круглый стол по теме: «Адаптация выпускников 2020 года – итоги, задачи».
Административная группа и специалисты учреждения: воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи обсудили вопросы взаимодействия с учебными заведениями профессионального обучения, основные проблемы периода адаптации выпускников и пути их решения.
Заведующая отделением постинтернатного сопровождения Лариса Анатольевна Извекова познакомила присутствующих с особенностями периода адаптации выпускников 2020 года в условиях самостоятельного проживания и обучения в техникуме: промежуточном результате адаптации выпускников, проживающих в общежитиях, с какими трудностями пришлось столкнуться и детям, и педагогам. Также, в своём выступлении Лариса Анатольевна рассказала о реализации программы «По дороге перемен», целью которой является подготовка будущих выпускников к самостоятельной жизни.
Надежда Александровна Баландина, педагог-психолог, познакомила с результатами психологической диагностики выпускников и проведенной коррекционной работой.
Своим опытом работы по специфике сопровождения выпускников в период адаптации в техникуме, особенностям организации проживания, применения форм и методов работы в группе постинтернатного сопровождения поделилась воспитатель Олеся Романовна Дощаковская.
Светлана Анатольевна Рудько – директор учреждения, подвела итоги и рекомендовала оптимизировать работу по формированию финансовой грамотности воспитанников, усилить взаимодействие специалистов отделения постинтернатного сопровождения и воспитателей групп.

Share this Post