/ Февраль 22, 2019/ Новости

23 февраля вся страна будет отмечать праздник мужества, доблести и чести – День защитника Отечества.
В преддверии праздника, в МБОУ школе-интернате №9 города Челябинска прошел конкурс рисунков на военную тему. Рисунки были размещены на тематическом стенде: «Вспомним ребята мы Афганистан…». Все представленные работы выполнены ребятами с большим старанием и любовью.
В рамках гражданско-патриотического воспитания 21 февраля 2019 года состоялся Конкурс солдатской песни, посвященный 30- летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Сколько песен сложено о солдатах, сколько песен спето о войне: прекрасных и незабываемых. При слове «солдат» у каждого перед глазами встаёт образ бойца, героя…
Поздравить с предстоящим праздником и оценить творчество детей и воспитателей пришла ветеран педагогического труда Корабейникова Галина Васильевна, которая на протяжении многих лет возглавляла школьный музей и развивала традиции пионерского движения в учреждении.
Этот праздник песен дал возможность каждому из детей почувствовать себя маленьким солдатом – мужественным, любящим свой дом, свою Родину.
На конкурсе были представлены песни: «Россия – родина моя», «Огонек», «На безымянной высоте», «Брат мой десантник», «Я хочу, чтобы не было больше войны» и др.
Хореографический коллектив «Вдохновение» представил танец «Русь» и «Матросский», а вокальная студия «Незабудка» исполнила песню «Не уроните шарик…».
Праздник прошёл в торжественной и душевной атмосфере, дети получили наглядный урок чести, мужества и достоинства, зарядились позитивным настроением.
В завершении конкурса все группы были награждены грамотами и сладкими призами.

Share this Post