/ Март 27, 2019/ Без рубрики, Новости

26 марта в Ленинском районе города Челябинска состоялся районный тур фестиваля «Искорки надежды».

На сцене ДК ЧТПЗ своё творчество демонстрировали воспитанники и учащиеся учреждений образования, социальной защиты и культуры. Активное участие приняли и воспитанники МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска в составе творческих коллективов: танцевальных – «Вдохновенье, «Пилигрим», вокальной студии «Незабудка», изо-студии «Палитра», кружка «Бисеринка» и в индивидуальных работах с воспитателями и учителями.

На выставке декоративно-прикладного искусства широко были представлены работы детей школы-интерната. Высокий уровень художественного мастерства, разнообразную технику исполнения по достоинству оценили и зрители, и жюри.

В концертной программе фестиваля от учреждения было представлено 7 номеров. Юные артисты продемонстрировали свой талант и в литературном жанре, и в вокале. Но заслуженную бурю оваций и восторга получили танцевальные номера: «Русь», «Скоморохи», «Русский», «Противостояние». А современная хореографическая композиция «Мечтай» стала красивым финальным аккордом детского праздника.

Все участники получили сладкие призы, заряд позитива и хорошего настроения для дальнейшего участия в городском туре фестиваля.

Share this Post