/ Июнь 23, 2018/ Новости

Загородный детский лагерь «Кузнечик»
открывает летний сезон 2018 года.

Вот и лето наступило! Летний отдых особенно хорош за городом, вдали от городского шума, пыльных дорог.
У детей МБОУ школы-интерната №9 города Челябинска есть счастливая возможность провести все летние каникулы на свежем воздухе, в берёзовом лесу! Ежегодно загородный лагерь «Кузнечик» – структурное подразделение учреждения принимает около 50 воспитанников
22 июня ЗДОЛ «Кузнечик» начался оздоровительный летний сезон 2018 года, 45 воспитанников заехали на отдых.
На протяжении 2-х месяцев проходила подготовка лагеря, была проведена большая работа: установлено видеонаблюдение, отремонтированы жилые корпуса, столовая, клуб, медицинский блок, очищена и обработана территория, приведены в порядок спортивная и игровая площадки.
Администрация, сотрудники учреждения при помощи социальных партнёров создали прекрасные условия для того, чтобы все лето дети находились в комфортных и безопасных условиях для оздоровления и активного отдыха. Разработан план общелагерных мероприятий, который не позволит детям скучать и унывать.
26 июня состоялось праздничное мероприятие, посвящённое торжественное открытию лагеря. К праздничному мероприятию дети и педагоги тщательно готовились, использовали все свои творческие способности: оформили летние и позитивные стенгазеты, придумали названия отрядов, разучили стихи и песни, репетировали танцы. Праздник прошел весело и дружно! А представители УФНС по Челябинской области приготовили сладкие подарки.
На протяжении летних каникул солнце, воздух и хорошее настроение станут лучшими друзьями ребят и к началу учебного года дети вернуться в школу-интернат с новыми силами!

 Ссылка на фотоальбом

Share this Post