/ Май 6, 2022/ Новости

«За каждую счастливую минуту
благодарим солдатов той войны,
которые по страшному маршруту,
Шли к миру, счастью и Победе для страны!»

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но никогда не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого, мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Великая Победа!
В преддверии праздника в МБОУ школе-интернате № 9 города Челябинска стартовала декада мероприятий «Не погаснет памяти свеча».
В библиотеке для детей была подобрана литература о мужестве и подвигах простых советских людей «Война глазами писателей».
В холле размещена выставка рисунков и плакатов «Дети рисуют Победу».
На уроках памяти дети смогли увидеть немых свидетелей тех далёких военных лет: экспонаты школьного музея «рассказали» о том, «как это было».
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» – сотрудники учреждения поделились семейными архивами: фотографии с родных и близких, участников Великой Отечественной были запечатлены в «Ленте Памяти».
Великому событию был посвящён праздничный концерт, который состоялся 5 мая 2022 года.
Разделить радость праздника, чувство гордости за нашу страну, выразить благодарность поколению отцов, дедов – воинам и труженикам тыла пришли уважаемые гости:
– Сергеев Михаил Петрович – майор в запасе, участник боевых действий в Афганистане;
– Шахматов Владимир Викторович – почётный металлург РФ, председатель совета ветеранов ОАО ЧТПЗ, член союза писателей России;
– представители ПАО ЧКПЗ – Андреева Ирина Николаевна –директор дворца культуры.
С поздравительным словом выступила директор школы-интерната Светлана Анатольевна Рудько.
Минутой молчания почтили память всех погибших в войне и ушедших из жизни ветеранов войны, тружеников тыла.
Тематическое слайд – шоу, чтение стихов участниками театрального коллектива «Облачко», песни в исполнении вокально-эстрадного коллектива «Незабудка» (руководитель Светлана Васильевна Малюка) и танцевальные номера хореографического коллектива «Вдохновение» (руководитель Татьяна Алексеевна Ярушина) не оставили никого равнодушными в зале, отозвались в душе каждого «слезами на глазах».
Праздник прошёл в атмосфере патриотизма, духе единения людей разных поколений!

Share this Post