/ Июнь 21, 2021/ Новости

20 июня 2021 года воспитанники МБОУ школы – интерната № 9 города Челябинска поздравили медицинских работников учреждения с их профессиональным праздником.
В школе-интернате должность медицинского работника очень важна. Это люди, которые круглосуточно находятся рядом с детьми, наблюдают за их здоровьем и оказывают им профессиональную помощь.
Для сотрудников самой гуманной на земле профессии: Елены Головань – фельдшера; медицинских сестёр – Любови Плосконенко, Натальи Лазаревой, Любови Семёновой и Любови Лосевой, дети вместе с педагогами приготовили много приятных сюрпризов! Это были: и тёплые слова поздравлений, и рисунки, и сладкий пирог, который воспитанники приготовили сами!
Воспитатели рассказали детям о важности и разнообразии медицинских профессий: педиатры, кардиологи, медицинские сестры, санитарки, хирурги, офтальмологи, стоматологи. Дети с удовольствием посмотрели фильм о самых знаменитых врачах нашего времени, их трудовых и героических буднях, о том, как лечат и спасают детей от серьезных болезней Леонид Рошаль, Александр Аганесов и многие другие.

hdrpl

hdrpl

hdrpl

Share this Post