/ Декабрь 3, 2018/ Новости

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников очень важно  напомнить детям о мерах пожарной безопасности, печальных последствий от детской шалости с огнем.

29 ноября 2018 года для воспитанников МБОУ школы-интерната № 9 города ЧелябинскаОтделом пожарной безопасности Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, при участии студентов волонтерского центра ЧелГУ было организовано мероприятие «Гори, гори ясно!».

Мероприятие проходило в форме эстафеты. У каждой команды было название и девиз.  Командам  необходимо было  пройти несколько этапов. На первом этапе ребята соревновались в скорости надевания спец.формы пожарного. Больше всего это испытание понравилось мальчишкам и некоторые из них захотели стать пожарными.

Второй этап требовал от участников знаний основ пожарной безопасности, но  главное  – это умение работать в команде, а капитану необходимо было выслушать всех и принять правильное решение.  С этим заданием команды справились успешно, быстро и правильно ответили на все вопросы!

Третий этап показал, насколько быстры и организованы команды, как слаженно они могут«затушить очаг возгорания». Команды очень сосредоточено и аккуратно  выполнили задание и, в итоге, перенесли в ложке  абсолютно одинаковое количество воды!

После подведения итогов выяснилось, что команды набрали одинаковое количество очков!

Организаторы поблагодарили всех за участие и вручили командам грамоты, подарки и сладкие призы!

Теперь новогодние праздники  пройдут без неприятностей!

Ссылка на фотоальбом

Share this Post