/ Февраль 18, 2020/ Новости

Горнолыжный курорт “Солнечная долина” был построен у подножья горы Известная, недалеко от города Миасс. Гора является частью уральского горного массива, хребта Ильмен-Тау.
Курорт впервые принимал гостей в 2001 году и пользуется популярностью среди мест для отдыха на Урале.
Сегодня, солнечным и морозным утром, 17 февраля 2020 года наши воспитанники впервые побывали на этом замечательном горнолыжном курорте. Для всех детей такое приключение – впервые!
С утра воспитанников принял к себе на борт огромный комфортабельный двухэтажный автобус и три часа в дороге прошли незаметно.
В “Солнечной долине” нас встретил инструктор, который помог подобрать начинающим спортсменам – горнолыжникам обувь и лыжи для первого катания с горы, а потом провел инструктаж и разминку, учил приемам скольжения, правильному падению и подъему на подъемнике на гору.
После занятий спортом наших спортсменов угостили вкусным обедом и затем их ждала экскурсия в гору.
«Солнечная долина» – отличное место для отдыха! Здесь каждый найдет что-то интересное: дети смогут не только обучаться катанию, но и развлекаться в ледовом дворце, взрослые – выбрать подходящую для своего уровня трассу. На этом курорте кататься научатся даже те, кто раньше и близко не подходил к трассам.
А нас ждет еще одно посещение этого уникального места – 22 февраля! С нетерпением будем ждать!

Share this Post