/ Сентябрь 15, 2021/ Без рубрики, Новости

Мы в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Закройте глаза и подумайте о хорошем…Как просто это звучит. А поможете ли это нам стать счастливее. А что, если для того, чтобы ощутить на себе волну счастья, достаточно просто быть в безопасности и знать, что рядом есть люди, которым ты не безразличен.
В целях помощи и поддержки наших выпускников Наталья Папашева, заместитель директора по воспитательной работе и Алёна Краснова, педагог-психолог, 14 сентября провели семинар на базе ГБПОУ «Копейского политехнического техникума им. С.В.Хохрякова».
На повестке стоял главный вопрос – создание благоприятной обстановки для комфортного и безболезненного вхождения наших первокурсников в новую для них социальную роль-студент.
Многие сотрудники техникума в силу неопытности и нехватки знаний оказались не готовы работать с такой категорией студентов- с детьми с ограниченными возможностями здоровья (нарушением интеллекта).
На встрече специалисты школы-интерната деликатно и профессионально развеяли все страхи и недопонимая. Позитивный и дружественный настрой семинара помог выстроить стратегию единых требований и подходов к каждому из детей.

Share this Post